Wie kauft man Uniswap (Wormhole) (UNI)
Uniswap (Wormhole) (UNI)
Preis von Uniswap (Wormhole) (24 Std.)
* Die Preise von Kryptowährungen können stark schwanken. Der Wert Ihrer Investition kann steigen oder fallen, und Sie können Ihren gesamten Hauptbetrag verlieren. Sie sind allein für Ihre Anlageentscheidungen verantwortlich, und Gate haftet nicht für Verluste, die durch Ihre Trading-Aktivitäten entstehen.
Schritte zum Kauf von Uniswap (Wormhole) (UNI)
Schritt 1 – Gate-Web3-Geldbörse verbinden oder erstellen
Greifen Sie sicher auf das dezentrale Web zu. Erstellen Sie sofort eine Gate DEX Wallet (keine zusätzliche KYC erforderlich) oder verbinden Sie Ihre bestehende Wallet. Stellen Sie sicher, dass Sie die offizielle Gate-Website besuchen, um Phishing-Risiken zu vermeiden.
Schritt 2 – Mit USDT oder ETH aufladen
Für einen Swap benötigen Sie Vermögenswerte. Kaufen Sie USDT oder ETH direkt mit Kreditkarte oder transferieren Sie Guthaben von Ihrem Gate-Exchange-Konto in Ihre Web3-Geldbörse. Sie können auch aus einer externen Geldbörse einzahlen—stellen Sie vor dem Transfer sicher, dass das richtige Netzwerk ausgewählt ist.
Schritt 3 – USDT auf Gate DEX in UNI swappen
Gehen Sie auf Gate DEX zur Swap-Seite. Wählen Sie USDT als Zahlungstoken und Uniswap (Wormhole) (UNI) als Ziel-Token. Prüfen Sie vor der Bestätigung die Slippage-Toleranz und die geschätzte Gasgebühr. Überprüfen Sie stets die Vertragsadresse, um gefälschte Token zu vermeiden.
Schritt 4 – Sicher empfangen & aufbewahren
Sobald die On-Chain-Transaktion bestätigt wurde, wird Uniswap (Wormhole) (UNI) innerhalb weniger Minuten in Ihrer Geldbörse eingehen. Sie haben die volle Kontrolle über Ihre Vermögenswerte. Sichern Sie Ihre Seed-Phrase sicher und teilen Sie sie niemals mit anderen—Gate-Mitarbeiter werden Sie niemals nach Ihrer Seed-Phrase fragen.
Möglichkeiten, Ihre Geldbörse für den Handel mit UNI aufzuladen
Sie benötigen USDT oder ETH für den Swap in UNI. Wählen Sie eine Methode, um Ihre Geldbörse aufzuladen.
USDT direkt mit Ihrer Karte kaufen. Kein vorheriges Funding erforderlich. PCI-DSS-gesichert.
Zahlen Sie Fiat ein, um Stablecoins in großen Mengen zu kaufen. Die Bearbeitungszeit variiert je nach Bank.
Verschieben Sie Vermögenswerte sofort von Gate Spot in Ihre Web3-Geldbörse. Keine Gebühren für interne Transfers.
Zahlen Sie USDT oder ETH von externen Wallets ein. Prüfen Sie vor dem Senden Netzwerk und Adresse.
Bridgen Sie ETH oder Stablecoins Cross-Chain, um Ihren UNI-Swap vorzubereiten.
Alternative Fiat-Einzahlungsmethode, wenn Kartenzahlungen in Ihrer Region nicht verfügbar sind.
* UNI ist nicht auf CEX gelistet. Mit diesen Methoden laden Sie Ihre Geldbörse mit USDT/ETH für den Swap auf DEX auf. Gebühren und Geschwindigkeiten sind Schätzwerte und können variieren.
Wo kann man Uniswap (Wormhole) (UNI) kaufen?
Sie können Uniswap (Wormhole) (UNI) über drei Hauptwege kaufen, die jeweils unterschiedliche Vor- und Nachteile bei Geschwindigkeit, Kontrolle und Benutzerfreundlichkeit bieten.
Zentrale Börsen (CEXs)
Die unkomplizierteste Option für Einsteiger. Erstellen Sie ein Konto, schließen Sie die Identitätsüberprüfung ab, zahlen Sie per Karte oder Banküberweisung Geld ein und platzieren Sie eine Kauforder. Wählen Sie eine Börse, die UNI mit ausreichendem Handelsvolumen, transparenten Gebühren und zuverlässigen Sicherheitsfunktionen wie 2FA und Cold Storage anbietet.
Krypto-Wallets
Für Nutzer, die Selbstverwahrung bevorzugen. Non-Custodial-Wallets ermöglichen es Ihnen, Ihre privaten Schlüssel selbst zu verwahren und Token direkt über die Wallet-Oberfläche zu swappen. Einige Wallets unterstützen auch Fiat-On-Ramps, sodass Sie UNI mit einer Kreditkarte kaufen können, ohne zuvor eine Börse zu nutzen. Sichern Sie Ihre Seed-Phrase stets und prüfen Sie die Vertragsadressen, bevor Sie eine Transaktion bestätigen.
Dezentrale Börsen (DEXs)
Handeln Sie Peer-to-Peer ohne Vermittler. DEXs nutzen Smart Contracts, um Swaps on-chain auszuführen – keine Registrierung oder Identitätsüberprüfung erforderlich. Verbinden Sie eine kompatible Wallet, wählen Sie Ihr Token-Paar, legen Sie die Slippage-Toleranz fest und bestätigen Sie den Swap. Beachten Sie, dass Gas-Gebühren anfallen und die Preise aufgrund der Liquiditätstiefe von zentralisierten Märkten abweichen können. Die meisten DEX-Aktivitäten finden auf EVM-kompatiblen Chains wie Ethereum, BNB Chain und Polygon statt.
Warum UNI mit Gate DEX kaufen?
Erhalten Sie sicher Zugang zu nicht gelisteten Token – mit der Zuverlässigkeit einer führenden Börse.
Handeln Sie Uniswap (Wormhole) (UNI) und andere Token, die On-Chain verfügbar sind, bevor sie an zentralen Börsen gelistet werden. Entdecken Sie Frühphasenmöglichkeiten über Gate DEX.
Erleben Sie dezentralisiertes Trading, unterstützt von einer der am längsten bestehenden Krypto-Börsen mit Millionen registrierter Nutzer weltweit. Regelmäßig nach Trading-Volumen unter den führenden Börsen platziert.
Sie verwalten die privaten Schlüssel selbst. Gate Web3 Wallet nutzt fortschrittliche MPC-Technologie (Multi-Party Computation) und bietet Sicherheit auf Unternehmensniveau, ohne auf eine einzelne Seed-Phrase angewiesen zu sein.
Übertragen Sie mit einem Klick sofort Guthaben von Ihrem Gate-Exchange-Konto in Ihre Web3-Geldbörse. Keine komplexen On-Chain-Schritte oder externen Bridges erforderlich.
So bewahren Sie Uniswap (Wormhole) (UNI) sicher auf
Wählen Sie die beste Storage-Methode entsprechend Ihren SecHub-Anforderungen. Jede Option bietet unterschiedliche Kompromisse zwischen Komfort und Kontrolle.
Sie verwalten Ihre eigenen privaten Schlüssel. MPC-Technologie (Multi-Party Computation) sorgt für erhöhte Sicherheit. Greifen Sie direkt aus Ihrer Geldbörse auf DeFi-Apps zu, tauschen Sie Token und interagieren Sie mit dApps.
Geeignet für: DeFi-Zugang & langfristige Kontrolle
*Hinweis: Sie sind vollständig für Ihre privaten Schlüssel verantwortlich. Bei Verlust können Ihre Vermögenswerte weder von Gate noch von anderen wiederhergestellt werden.
Verbinden Sie Ihre bestehenden Nicht sorgeberechtigten Geldbörsen. Volle Kontrolle über Ihre Vermögenswerte bei standardmäßiger EVM-Kompatibilität.
Geeignet für: Multi-DApp-Nutzer
*Hinweis: Sie müssen Ihre Seed-Phrase selbst verwalten. Die SecHub Ihrer Geldbörse hängt von Ihrem Gerät und den Einstellungen Ihrer Browser-Erweiterung ab.
Maximale Sicherheit durch die Offline- und Air-Gap-Aufbewahrung privater Schlüssel. Kompatibel mit Geräten wie Ledger, Trezor oder Tangem. Ideal für Nutzer, die langfristige Sicherheit höher priorisieren als häufigen Zugriff.
Geeignet für: Große Bestände & HODLing
*Hinweis: Weniger geeignet für aktives Trading. Sichern Sie Ihre Seed-Phrase offline und speichern Sie sie niemals digital (keine Screenshots, keine Cloud).
* SecHub-Pro-Tipps: Teilen Sie Ihre Seed-Phrase oder privaten Schlüssel niemals mit anderen – Gate-Mitarbeiter werden Sie niemals danach fragen. Testen Sie stets zuerst mit einem kleinen Transfer, bevor Sie große Beträge übertragen.
Was können Sie mit UNI tun?
Entdecken Sie, was Sie mit UNI mithilfe der On-Chain-Tools von Gate DEX tun können.
Handeln Sie UNI zum besten Preis. Gate DEX Smart Swap bündelt Liquidität über mehrere DEXs hinweg und leitet Ihren Auftrag automatisch weiter, um die Slippage zu minimieren.
Jetzt swappen →Handeln Sie On-Chain mit Perpetual Contracts und bis zu 100-facher Hebelwirkung auf Gate DEX. Vollständige Selbstverwahrung und hohe Liquidität. Der Handel mit Hebelwirkung birgt ein hohes Verlustrisiko – handeln Sie nur mit Mitteln, deren Verlust Sie sich leisten können.
Perps handeln →Werden Sie Liquiditätsanbieter (LP) für UNI-Pools auf unterstützten DEXs. Erhalten Sie einen Anteil der Transaktionsgebühren direkt in Ihre Geldbörse. Renditen sind nicht garantiert und es kann Impermanent Loss entstehen.
Liquidität hinzufügen →Potenzielle Rendite mit Uniswap (Wormhole) (UNI) berechnen
Möchten Sie wissen, wie sich Uniswap (Wormhole) entwickelt hat? Verwenden Sie den unten stehenden Rechner, um zu sehen, wie sich der Wert einer hypothetischen Investition anhand historischer Preise verändert hätte.
* Datenquelle: Gate-Marktdaten. Angaben sind ungefähr und werden regelmäßig aktualisiert.
* Datenquelle: Gate-Marktdaten. Angaben sind ungefähr und werden regelmäßig aktualisiert.
* Die bisherige Wertentwicklung ist kein Indikator für zukünftige Ergebnisse. Investitionen in Kryptowährungen unterliegen Marktrisiken, und Sie können einen Teil oder Ihre gesamte Investition verlieren. Dieser Rechner dient nur zu Illustrationszwecken und stellt keine Finanzberatung dar.
Weitere Informationen zu Uniswap (Wormhole) ( UNI )
Mehr
Uniswap (UNI) Forschungsbericht

Bei der Überprüfung der Entwicklung von UNI in seinen Versionen, wie hat UNI die Blockchain beeinflusst?

Was ist Uniswap (UNI)? Ein umfassender Überblick über den AMM-Mechanismus, die UNI-Governance und das DeFi-Ökosystem
Neueste Nachrichten zu Uniswap (Wormhole) (UNI)
Mehr
Uniswaps Comeback: Fee Switch in v4, UNI-Burn und die nächste Wachstumsphase
Uniswap hat in den vergangenen zwei Monaten eine deutliche Erholung verzeichnet. Dabei stieg $UNI von etwa $2,6 auf einen Höchststand von $4,3. Allerdings fiel das Handelsvolumen von Uniswap im selben Zeitraum um rund 56 %, was darauf hindeutet, dass diese Rallye nicht unmittelbar durch eine höhere Handelsaktivität ausgelöst wurde.

Vom Swap zur DeFi-Infrastruktur: Wie Uniswap zum Grundpfeiler der On-Chain-Finanzwelt wurde
Die Verbindung von UNI-Tokenomics mit dem neuesten v4-Upgrade: Eine Analyse, wie sich Uniswap zu einer grundlegenden On-Chain-Finanzinfrastruktur entwickelt.

Wie werden die offizielle Gebührenaktivierung von Uniswap und der UNI Buyback-Burn-Mechanismus die Token-Ökonomie von UNI neu gestalten?
Die Protokollgebühren von Uniswap sind nun offiziell aktiviert, wodurch der UNI-Rückkauf- und Verbrennungsmechanismus ausgelöst wird. Die täglichen Transaktionsgebühren haben die Marke von 5,2 Millionen US-Dollar überschritten. Aktuell stehen drei Governance-Vorschläge zur Abstimmung: Sie betreffen die Robinhood Chain, die Gebührenstruktur von v4 sowie das Cross-Chain-Bridg
Andere Kryptowährungen kaufen
Sollten Sie Unterstützung zu Produkten oder Dienstleistungen von Gate benötigen, wenden Sie sich bitte an das Kundenservice-Team wie unten angegeben.
Bitte beachten Sie außerdem, dass Gate in bestimmten Märkten und Rechtsordnungen, einschließlich, aber nicht beschränkt auf die Vereinigten Staaten, Kanada, Iran und Kuba, möglicherweise keinen vollständigen Service anbieten kann. Weitere Informationen zu eingeschränkten Standorten finden Sie in der Nutzervereinbarung.